ランキング

ランキングポイント

  • ・3対0… 35点
  • ・2対0… 30点
  • ・2対1… 28点
  • ・1対1(ドロー)または0対0(ドロー) 優勢勝ち… 27点
  • ・1対1(ドロー)または0対0(ドロー) 敗者  … 24点
  • ・1対0(ドロー) 優勢勝ち…(一者も取得していない場合26点) 27点
  • ・0対1(ドロー)敗者…(一者取得の場合25点) 23点
  • ・1対2…敗者 22点
  • ・0対2…敗者 20点
  • ・0対3…敗者 19点

2019年10月15日

女性の部

      POINT
1 小堀 育子 レパード玉熊 2001
2 大智 陽子 梅ヶ丘 1986
3 磯村 伊都子 厚木ワタナベ 1653
4 青山 麻衣子 HEIWA 1645
5 辻内 左弓 パンチアウト 1585
6 吉田 裕美 大橋 1347
7 須山 恵 花形 1199
8 鈴木 裕見子 梅ヶ丘 1055
9 設楽 真美 三迫 978
10 佐々木 麻紀 RK蒲田 870
11 椎名 靖枝 RK蒲田 633
12 村上 理枝 花形 612
13 野呂 祥子 RK蒲田 596
14 水野 君恵 シュウ 522
15 佐藤 純子 イマオカ 501
16 本望 彩華 本望 384
17 福本 美海 大橋 356
18 大和田 朋子 RK蒲田 254
19 梅原  文 北澤 231
20 戸坂 真希 沼津石川 219

U12歳の部

      PIONT
1 蛭子 駿 大橋 1769
2 福田 晴太 大橋 1596
3 本庄 国光 大橋 1073
4 蛭子 蓮 大橋 894
5 畑木 心結 鴻巣茂野 736
6 梶田 想真 大橋 390
7 小関 ひまわり 大橋 374
8 関塚 歩登 FLARE山上 367
9 小関 晨牙 大橋 365
10 井上 尊詩 大橋 257
11 田中 夢波

富士

164
12 加藤 遥馬 富士 156
13 田中 海翔 富士 141
13 高橋 颯来 唯心 141
15 間中 蓮 鴻巣茂野 116
16 須原 龍基 大橋 86
17 水谷 太匡 川崎新田 80
18 西川 樹里 岐阜ヨコゼキ大橋 70
19 三津山 大翔 三津山 65
20 石原 虎成 大橋 59

13歳 ~ 39歳の部

      POINT
1 佐藤 薫平 RK蒲田 613
2 大友 淳嗣 アベ 526
3 福島 和人 RK蒲田 447
4 杉田 雅俊 鴻巣茂野 438
5 奥山 智弘 花形 426
6 玉利 貴良 RK蒲田 387
7 水村 一之 KG大和 312
8 石岡 将寛 多寿満 287
9 大橋 隆助 西遠 284
10 高橋 健吾 唯心 266
11 小暮 経太 中日 135
12 内田 洋輔 岐阜ヨコゼキ 118

40歳 ~ 49歳の部

      POINT
1 古屋 渉 大橋 1508
2 佐藤 茂 RK蒲田 1154
3 森高 伸太郎 花形 955
4 並木 新一郎 RK蒲田 854
5 古橋 利真 天熊丸木 818
6 中山 武志 グワップ協栄 804
7 久木 浩樹

ワンツー

763
8 薮内 淳 川崎新田 698
9 菅原 勉 川崎新田 661
10 木苗 貴秀 川崎新田 561
11 大竹 敬之 川崎新田 546
12 栗本 直彦 RK蒲田 463
13 渡辺 竜一 名古屋大橋 328
14 千葉 嘉也 ミナノ 256
15 小笠原 弘典 ミナノ 231
16 大矢 直樹 川崎新田 209
17 井上 雄司 KG大和 171
18 小野寺 俊久 新日本仙台 169
19 阿部 泰彦 RK蒲田 122
20 篠原 晋介 名古屋大橋 79

50歳 ~ 59歳の部

      POINT
1 宮野 康成 輪島功一スポーツ 2173
2 桑田 義徳 花形 1503
3 早佐 博幸 RK蒲田 1293
4 山田 隆 梅ヶ丘 1240
5 塩澤 仁史 久米川木内 1179
6 鈴木 宏 川崎新田 989
7 中島 憲久 梅ヶ丘 876
8 西 健一朗 協栄 841
9 早乙女 誠一郎 大橋 819
10 芝 和俊 本望 774
11 鷲山 勝成 イマオカ 734
12 高田 裕士 沼津石川 700
13 落合 功 厚木ワタナベ 626
14 本間 稔夫 スパイダー根本 465
15 吉田 利昭 多寿満 460
16 神戸 丈志 イマオカ 453
17 千賀 威昌 HEIWA 443
18 湯城 泰司 岐阜ヨコゼキ 422
19 今井 亮 横田 393
20 眞野 斉 輪島功一スポーツ 203

60歳以上の部

      POINT
1 遠藤 政信 花形 2108
2 家田 嘉清 川崎新田 2073
3 重田 親人 E&Jカシアス 1794
4 北原 啓介 大橋 1761
5 田川 永吉 大橋 1366
6 山本 義美 鴻巣茂野 1083
7 倉村 智恵美 横浜さくら 954
8 金澤 紀男 久米川木内 595
9 美才治 隆 KG大和 550
10 白仁田 哲也 金子 521
11 浅見 功 KG大和 425
12 中村 佳司 梅ヶ丘 388
13 鈴木 琢眞 中日 311
14 内田 三郎 横田 223
15 高岡 幸一 大橋 204
16 渡辺 一司 ワタナベ 128
17 小林 茂 グワップ協栄 104
18 森山 修 北澤 39
19 八田 正美 テンカウント滋賀 38
19 中村 明弘 鴻巣茂野 38
  • 日本プロボクシング協会
  • 〒112ー8575  東京都文京区後楽1-3-61
    (株)東京ドーム内
  • TEL 03-3812-7447

© 2010 Japan Boxing Associations